埼玉県エアロビック連盟WEB

埼玉県エアロビック連盟の情報サイトです

●エアロビックパフォーマー募集のお知らせ 

 

SAFでは以下のイベントにて、エアロビックパフォーマンス
およびダンスパフォーマンスをしてくださるグループを募集します
現在演技をお持ちのグループの方是非お申し込みください。


大宮アートフル希望(ゆめ)まつり HP 
       ●日時 3月29日日曜日  
            A:10時会場 大宮区役所
            B:12時会場 大宮西口コンコース広場
            C:14時会場 大宮DOM前ピロティ


       ●申込締切   3月3日

       ●申し込み方法 お問い合わせ
          →メールフォームより、
            アートフル希望まつ出演希望と明記し
            代表者のお名前 チーム名 チーム構成人数
            チーム構成のだいたいの年齢 男女比率等
            そして出演可能時間(ABC)お知らせください

            追ってご連絡いたします 
  
 ※Aについては、大宮アルディージャ応援歌にこちらでつけた
   振りつけを踊って頂きます。個人でも参加OKです。1回練習会があります 
 ※BCに関してはお持ちのパフォーマンスを披露してください
 ※各会場とも、屋外で踊りますので、フロアーワークが演技中にある場合は
   変更等、臨機応変にご配慮ください
 ※お申し込み多数の場合は抽選とさせていただきます
 ※出場には、1名につき500円出演料がかかりますが、こちらは
                    埼玉県エアロビック連盟が負担いたします

category: 未分類

tb: --   cm: --

△top

SAF09年のスケジュール 

 

・3月29日 日 大宮希望祭り出場(パフォーマーを募集します)

・4月26日 日 なるほどエアロビック上達塾 at 片柳コミセン
          (技能検定会セミナー 8~3級 フリープラグラム含む)

・5月16日 土 第26回スズキジャパンカップ埼玉県大会セミナ-
                               at 片柳コミセン
         
          技能検定会(8~3級) at 片柳コミセン 

・6月14日 日 第26回スズキジャパンカップ埼玉県大会 at 片柳コミセン
          
           第14回SAITAMACUP2009 フライトセミナー at 片柳コミセン
       
・7月12日 日 第14回SAITAMACUP2009  at 川口リリアメインホール

・8月以降     SAF協力事業
           サッカーJ1リーグ大宮アルディージャ応援パフォーマンス
                               (パフォーマーを募集します)


以上のスケジュールが決定しております


          
       

category: 未分類

tb: --   cm: --

△top

●レインボーカップ当日のご案内 

 

・下記に第1部第2部の演技順ならびに、当日のタイムテーブルを
 を記載しておりますのでご参照ください

・第2部エアロビックチームチャレンジにご出場のチームの
 皆さんは、開会式に出場しなくてもOKですので
 タイムテーブルを参照し、ご来場ください
 演技時間は早まることもありますので、なるべく
 早めにお見えください

・当日 フライト部門・HIPHOPfunクラス・パフォーマンスX
 については当日受付を行う予定ですが、開場のキャパシティに
 よってお断りすることもありますので、当日受付にてご参加の
 方はお早めにお見えになってください

category: 彩の国埼玉レインボーカップ

tb: --   cm: --

△top

●レインボーカップタイムテーブル 

 

10:00 開会式
10:15 第1部
ダンスパフォーマンス
   ・ユース
   ・一般

11:30 第3部受付開始

11:40 HIPHOPFUNclass

12:30 第2部
エアロビックチームチャレンジ
  ・ユースエンジョイ
  ・ユースチャレンジ
  ・エンジョイ
  ・チャレンジ

14:00 第1・2部表彰式

14:20 第3部フライト部門
 予選開始
・ユース(40分)
15:10 ・一般(40分)

16:00 フライト部門決勝
   ・ユース
   ・一般A男女
   ・一般B男女
   ・一般C男女

17:30 パフォーマンスX
     (無料レッスン)

18:30 第3部表彰式




category: 未分類

tb: --   cm: --

△top

レインボーカップ第2部演技順 

 


●ユースエンジョイ
       ゼッケンNO.
325 アイムシスターズ
326 Fire Rabbit
327 G・ラビット 
328 ラッキー7
329 クール&スイーツ
330 BO ビーオー



●ユースチャレンジ
331 ピンキーラビット
332 G.C チョッパーズJr.
333 Team Fine チームファイン
334 ポッパーズ
335 ガールズレンジャー・スパーク
336 ガールレンジャーフラッシュ
337 ODR ロッカーズ
338 スマイリーズ
339 ハッピースマイル


●一般エンジョイ
ゼッケンNO.
340 イージーアロー



●一般チャレンジ
341 STEP BY STEP
342 Tomobic Jr
343 FOC
344 シェイカーズ
345 Mey G
346 チームM
347 AMMY


category: 彩の国埼玉レインボーカップ

tb: --   cm: --

△top

レインボーカップ第1部演技順 

 


●ユース
ゼッケンNo.
301 Team LABRA ☆ warks Sahara
302 S CREW
303 HAGH.G.K.LOW キッズ
304 ブラックジギル
305 ODR HIPS
306 E.Co-JAM
307 リトルマーメイド
308 LEGO KID'S
309 CREO (クレオ)
310 Minority Kid's
311 キッズダンスピーチA
312 キッズダンスピーチB
313 BE-BOP-SWING
314 レッⅡ
315 Colorful Egg
316 popsy
317 YNK-K's
●一般
       ゼッケンNo.
       318 Team LABRA ☆ dazzling ゙
       319 Z
       320 も~スグダー
       321 L.M.D
       322 ママ・チャリーズ
       323 キッズダンスピーチ
       324 HONEY CA2

category: 彩の国埼玉レインボーカップ

tb: --   cm: --

△top